Необходимо определить форму договора ( агентский или поручения и составить )

, Екатерина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Екатерина.

Договор поручения — это например договор с юристом на совершение определенных юридических действий,  например: представительство в суде и других органах. Закон не содержит специальных требований к сторонам договора поручения – ими могут выступать любые субъекты гражданского права.

Агентский договор – договор о посредничестве при оказании той или иной услуги.

Например: договор на привлечение клиентов, подбор, покупка и оформление недвижимости.