Как подать на алименты, если отец детей в данный период времени не работает?
хочу подать на алименты, но в данный момент супруг не работает. какова фиксированная ставка по алиментам, если отец детей не работает?
Здравствуйте, Лилия. Четко однозначно фиксированной ставки, как вы указали, нет. Размер всегда определяется исходя из региона проживания ребенка и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Вам нужно обратиться в суд и просить суд вынести решение согласно СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, .. либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе