Здравствуйте, второй ребенок родился в 2004г, третий в 2011, могу ли я претендовать на материнский капитал

Здравствуйте, второй ребенок родился в 2004г, третий в 2011, могу ли я претендовать на материнский капитал. Заранее спасибо

, Марина, пгт. Темиртау
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, Вы вправе получить материнский капитал.
Согласно ст. 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.