Подскажите пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка до 3х лет(путинскин выплаты), только по временной регистрации, не имея в паспорте штампа постоянной прописки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка до 3х лет(путинскин выплаты) , только по временной регистрации , не имея в паспорте штампа постоянной прописки?
, Сергей Голубев, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Да, вы имеете право оформить денежную выплату, даже если вы зарегистрированы по месту пребывания. Вот, что указано в соответствующем нормативно правовом акте:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2017 г. N 889н
п. 10 В соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона N 418-ФЗ заявление о назначении выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается заявителем по месту его жительства (пребывания) или фактического проживания