В 2013г была судимость 161ч2 на 1год условно испытательного, можно ли в данный момент считать судимость погашенной
, Александр, г. Владивосток
Николай Хитцов
Добрый день, Александр!
Судимость в отношении условно осужденных считается погашенной по истечении испытательного срока (пункт «а» части третьей ст. 86 Уголовного кодекса РФ), таким образом если срок истек, то Вы юридически не судимы — судимость погашена.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.