Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление на развод, если я прописана в Самарской области

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление на развод, если я прописана в Самарской области, а муж с сыном сейчас прописаны в Москве, но на момент бракосочетания был прописан в Ульяновской области, и само бракосочетание было в Ульяновской области. Спора о ребенке нет, он остаётся со мной.

, Елена, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Елена, добрый день.

Так как сын с мужем сейчас проживают в Москве обратится в суд целесообразно именно по адресу их места жительства.

По общему правилу суд определяется по месту жительства ответчика. В семейных спорах дело может рассматриваться по месту жительства заявителя, с которым проживает ребенок.