Есть ли такие банки или мошенники?

добрый вечер! позвонили с банка Империал и ПАО КБ регион плюс банк и предложили дистанционное кредитование, но запросили перевод 10000. есть ли такие банки или мошенники?

, Лариса, г. Уфа
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Лариса!

Безусловно, даже из логических соображений можно понять, что Вам позвонили мошенники, а не сотрудник банка Империал. Банки запрашивать денежный перевод не будут.

Кроме того, на сайте википедии есть такая статья:

Банк «Империал» — ныне несуществующий российский банк, прославившийся в 1990-х годах своими рекламными роликами серии «Всемирная история»[1].

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.