На мой вопрос будет ли это дополнительно оплачивается, получила отрицательный ответ, мол "это просто замена твоей работы"
Доброе утро. Работаю педагогом-психологом в доу, стали довольно часто ставить перед фактом, что я должна выйти в смену за воспитателя. На мой вопрос будет ли это дополнительно оплачивается, получила отрицательный ответ, мол «это просто замена твоей работы». Это законно?
Добрый день!
Для перевода на другую работу требуется письменное согласие работника (ТК РФ ст. 72.1). Согласие не требуется только при переводе для ликвидации форс-мажора (ст. 72.2). Соответственно, без вашего согласия перевод на другую работу осуществить невозможно.
Одно НО: я точно не знаю условий трудового договора и отличие обязанностей вашей должности и воспитателя. Это имеет значение, так как согласие так же не требуется при переводе на другую работу, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72.1).