Формулировка в трудовом договоре

Можно ли в трудовом договоре в разделе "Режим работы и отдыха" прописывать следующую формулировку" Работнику устанавливается режим рабочего времени и отдыха по графику, утвержденному руководителем учреждения, но не выше месячной нормы времени, установленной для данной категории работников, согласно Правилам внутреннего трудового распорядка".

, елена, г. Барнаул
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена.

Режим работы и отдыха должен прописываться в соответствии со ТК РФ ч 1 Статья 100. Режим рабочего времени

Если на сотрудника распространяется общий режим рабочего времени и времени отдыха организации, то этот режим указывается в Правилах внутреннего трудового распорядка, а в трудовом договоре дается ссылка на Правила.

«Режим работы и отдыха устанавливается согласно документа такого то.»