Какие документы мне необходимо иметь при себе, чтобы отправить дистанцонно через нотариуса согласие супруга на покупку

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация. Жена в другом городе покупает недвижимость. Какие документы мне необходимо иметь при себе, чтобы отправить дистанцонно через нотариуса согласие супруга на покупку.

, Дмитрий, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для покупки недвижимости ваше согласие не требуется. Оно нужно только при продаже совместного имущества

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.