Возможно ли, после выплаты, всю квартиру переписать на сына (еще есть дочь 11 лет)
Покупаю квартиру сыну (22 года) на мат. капитал (первый взнос).
Возможно ли, после выплаты, всю квартиру переписать на сына (еще есть дочь (11 лет)
Здравствуйте
От своей доли вы можете отказаться, это ваше право. Что касается несовершеннолетнего ребенка, выделение ему доли является обязательным. Это предусмотрено законом
Статья 10
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Здравствуйте! Жильё, приобретённое на средства материнского семейного капитала, должно быть разделено между всеми членами семьи. Переписать квартиру на сына можно будет после распределения долей между членами семьи с согласия органов опеки и попечительства. Однако, без соблюдения интересов дочери вышеупомянутый орган согласия не даст. Таким образом, Вам нужно позаботиться о том, чтобы Ваша дочь получила равноценное (или лучшее) жильё взамен отчуждаемой Вашему сыну доли. Разумеется, остальные члены семьи (собственники) тоже должны быть согласны на передачу своих долей сыну.