Земля дом
как можно продать дом, если участок земли, на котором стоит дом, оформлен на другого человека, а дом на другого человека, и получается что дом без земли. человека чей дом уже нет, он умер. как можно переоформить дом , чтобы он был привязан к своей земле.
как можно продать дом, если участок земли, на котором стоит дом, оформлен на другого человека
Это два разных объекта недвижимости и они могут продаваться отдельно.
человека чей дом уже нет, он умер
Прежде всего необходимо выяснять — есть ли наследники.
как можно переоформить дом, чтобы он был привязан к своей земле.
Необходимо чтобы собственник (его наследник) дома передал по сделке (купля — продажа, дарение) свои права собственнику участка либо наоборот…
Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации.