Е совмещать две руководящие должности временно?
Добрый день! Работаю заведующим детским садом. Могу ли я исполнять обязанности директора школы по совместительству? Т.е совмещать две руководящие должности временно?
, Ольга, г. Хабаровск
Александра Томанович
Здравствуйте, Ольга!
Совместительство руководящих должностей разрешено с определенными условиями. Согласно статье 276 Трудового кодекса РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Таким образом, учредитель Вашего детского сада должен решить этот вопрос. Кроме того, порядок такого совместительства может быть прописан в Вашем трудовом договоре и (или) уставе детского сада.