Обратилась в мфц в августе этого года, на рассмотрение заявления для помощи малоимущим семьям с детьми в возрасте до 1, 5 лет
Здравствуйте! Обратилась в мфц в августе этого года, на рассмотрение заявления для помощи малоимущим семьям с детьми в возрасте до 1,5 лет. Прошло 3 месяца, ни ответа, ни денежных выплат мне не поступало. На сайте выдаёт этап «рассмотрение обращения». Я им писала на сайте мфц, ответа не последовало. Что делать в данной ситуации?
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем нет ответа на ваше обращение, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.
Моему ребенку 5 и 3 месяца но при переходе в другую группу его оставили в группе от 3 до 5 лет так как сказали что не хватает мест но я хочу чтобы мой ребенок ходил в группу своего возраста Обязаны ли они перевести моего ребенка в группу в соответствии его возраста с 5 до 6 лет или они имеют право отказать ?
Добрый день!
Вопрос про раздел имущества.
Позвольте я распишу ситуацию, а вы с учетом своего опыта и знаний ответите насколько это реально, или не имеет смысла.
Понимаю, что по закону у супруг всё 50 на 50, но в моем случае есть ньюансы, и вопрос, сработают ли они.
В апреле 2014 году мы с супругой будучи в браке вписались в ипотеку, стоимость квартиры на тот момент 6.914.565,41... это 100%
своих средств мы вносили 3 414 565,41...(это 49,38%) и 3.500.000 (это 50,62%) это кредитный договор на меня, а жена была как созаемщик
Из суммы своих средств 3 414 565,41 я сейчас точно не могу сказать, пока не нашел справку, 1 млн моей супруге на счет переводила моя мать,
то есть получается эта сумма не должна учитываться в нашей совместной сумме, скорее в моей доли, таким образом моя часть 1.000.000 (14.46%) + половина от остатка общих средств - 1 207 282,71 ₽ (17,46%) - итого моих средств на внос - 31,92%, у супруги 17,46%
дальше в этом же месяце нам дали как я и писал ипотеку на 3.500.000
я брал выписку по счету в Сбере по этому кредиту, для суда, видимо надо будет с печатями банка, так вот, получается мы платили по этому кредиту вместе, однако, на момент заключения брака, у меня в собственности с родителями уже была квартира, которую мы продали и купили тоже на троих, меня, маму и папу новое жилье в равных долях, а часть денег они мне отдали на частичное погашение кредита.
Это произошло в декабре 2014 года, то есть в этом году. Дата оформления сделки по продаже совпадает с датой частичного погашения.
** Считается ли эта сумма погашения только моей или ее тоже нужно разнести 50 на 50 это вопрос. **
Официально брак расторжен в марте 2019 года.
К этому моменту основной долг от ипотеки был выплачен на сумму 2 227 000 (это 32.21% от общей стоимости)
Если сумму от продажи моей части квартиры считать моей тогда получается 2 227 000 - 1 500 000 (21.69%)= 727 000 на двоих
Следовательно на момент заключения брака мной выплачено за часть ипотеки 1,863,500 (26,95%) а у супруги 363 500 (5.26%)
После расторжения я платил за ипотеку сам, никаких доказательст с ее стороны что она давала мне денег на это нет, поэтому остаток в 18.41% я выплачивал самостоятельно.
Суммируем.
Моя часть в оплате квартиры - 31,92% (первоночальный взнос) + 26,95% (оплата кредита в браке с учетом продажи моей собственности) + 18,41% (выплаты после брака) = 77,28%
У супруги - 17.46% (первоночальный взнос) + 5,26% (кредит в период брака) = 22,72%
Вот собственно и не получается 50 на 50.
И теперь вопрос, насколько такие расчеты и документы убедят суд и я смогу получить больше чем 50% или всё это бессмысленно, скажут жена да и с ребенком, нечего тут говорить всё поровну.
Здравствуйте, подскажите, как правильно мне подать на алименты на содержание ребенка, если у папы ребенка имеются другие алиментные обязательства на трёх детей в уже расторгнутым браке (33% на двух детей и 1 прож.минимум на третьего ребенка). Наш ребенок является для него четвертым, имеет стабильную зарплату. Хочу обратиться за судебным приказом для установления алиментов в %-соотношении от дохода. Как мне указать в заявлении на судебный приказ размер алиментов, чтоб сумма алиментов была справедливой в отношении моего ребенка и не ущемляла интересы старших его детей ?
Добрый вечер!Такая ситуация.Я сижу в декрете получаю пособие до 1,5 лет.Муж работает сам насебя ,но ИП нео крыто т.е налоги неплатит.Я подола заявку на выплату как малообеспеченая семья .Могут мне одобрить выплату?