Суд по ст 158ч2 в совокупности со ст 158ч1судимость бывшая погашена возможен ли усл срок

, мария, г. Пятигорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если на момент совершения текущих преступлений (входящих в совокупность преступлений), предыдущая судимость погашена, то вы считаетесь не судимой.

Соответственно в случае возмещения ущерба можно даже попробовать прекратить дело за примирением сторон, деятельным расскаянием или с уплатой судебного штрафа (в зависимости от складывающейся ситуации).

Если прекратить дело по каким-то причинам не получится, то, по части 1 ст. 158 УК РФ при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств лишение свободы назначить вам не смогут в силу части1 ст. 56 УК РФ, скорее всего назначат по обоим статьям более мягкое наказание чем лишение свободы.