Прошли все этапы торгов по банкротству(публичные закончились 30 июля 2020г) залоговое имущество не продано

Прошли все этапы торгов по банкротству(публичные закончились 30 июля 2020г) залоговое имущество не продано, залоговый кредитор вносит изменения в положение о продаже (снижает % отсечения) и выставляет имущество снова на продажу. Разве это не нарушает п.5 ст.213.26 ФЗ № 127 ФЗ. Как это предотвратить.

, Светлана, г. Якутск
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

18. В случае признания торгов несостоявшимися и незаключения договора купли-продажи с единственным участником торгов, а также в случае незаключения договора купли-продажи предприятия по результатам торгов внешний управляющий в течение двух дней после завершения срока, установленного настоящим Федеральным законом для принятия решений о признании торгов несостоявшимися, для заключения договора купли-продажи предприятия с единственным участником торгов, для заключения договора купли-продажи предприятия по результатам торгов, принимает решение о проведении повторных торгов и об установлении начальной цены продажи предприятия. Повторные торги проводятся в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Начальная цена продажи предприятия на повторных торгах устанавливается на десять процентов ниже начальной цены продажи предприятия, установленной в соответствии с настоящим Федеральным законом на первоначальных торгах.

Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина

Начальная продажная цена предмета залога, порядок и условия проведения торгов определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества.

Насколько я понимаю, все законно.

Я сам из Якутска, специализируюсь, в том числе, и на банкротстве физических лиц. Если что, обращайтесь в чат.

С уважением, Андрей.