3, 4 эпизода, возможно ли получить судебный штраф?
Здравствуйте,статья 322.3 , 4 эпизода ,возможно ли получить судебный штраф?
Уточнение от клиента
Штраф, без уголовной ответственности
, Игорь, г. Москва
Иван Епифанцев
Здравствуйте, Игорь!
Статья 322.3 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Максимальное наказание по данной статье является лишение свободы до 3х лет. При вынесении приговора также будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства. Данное преступление подпадает под категорию преступлений небольшой тяжести (максимальное наказание до 3х лет лишения свободы), что является смягчающим обстоятельством. Суд будет учитывать все имеющиеся смягчающие и отягчающие обстоятельства.