Благодарность супермаркету
мы являемся незарегистрированным объединением по защите прав потребителей. Весь октябрь мы держали супермаркет гроздь под общественным контролем! за октябрь мы выявили некачественный товар всего лишь на сумму около 500 рублей! У нас назревает вопрос: имеет ли право незарегистрированное объединение потребителей предоставлять благодарственные письма директору за отличную работу?
Здравствуйте, Данил! Если ваше объединение никак не зарегистрировано и не оформлено, то в соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ вы не являетесь ни официальным объединением, ни юридическим лицом, вы обычная группа граждан, и каждый член вашей группы может действовать только от своего имени.
Что касается благодарности, то вы имеете полное право написать коллективную благодарность от группы граждан.