Военный пенсионер, будучи на пенсии становиться индивидуальным предпринимателем

Военный пенсионер, будучи на пенсии становиться индивидуальным предпринимателем. Вопрос: окажет ли влияние на выплачиваемую ему ранее пенсию статус индивидуального предпринимателя и получаемый им доход. Если да то как?

, Макс, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Егор! Пенсии военным пенсионерам выплачиваются за счёт государственного бюджета РФ, и Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», не предусматривает никаких ограничений и изменений размеров пенсий при занятии какими-то видами деятельнсти.