Рассчитать стоимость долей участников при входе нового участника
Добрый день! На данный момент доля участников общества равная, составляет по 50% , уставной капитал 500000 тр. Входит третий участник, доли перераспределяются: 1 участник 40%, 2 участник 35% и третий (новый) участник 25%. Я рассчитала увеличение уставного капитала и вот, что получилось: 1 участник 285714.28 тр, 2 участник 250000 тр, 3 участник 178571.43 тр. Нотариус говорит, что сумма уставного капитала у 2 участника должна тоже быть увеличена, предлагает увеличить на 10 копеек, 250000,10 тр. Права ли она?
Здравствуйте.
Каким образом после входа третьего участника у первого и второго оказались разные доли?
С уважением, Андрей.
Добрый день, если у вас увеличивается уставной капитал ООО только за счет доп. вклада третьего лица, то доли у уже действующих участников увеличиваются только в процентном соотношении, а сумма остается та же.
Добрый день. Доли участников, которые находились в обществе должны быть равными и в процентном и в денежном выражении.