Да и по прописке я не живу уже лет 10 Или как мне лучше поступить чтоб не потерять авто?
Здравствуйте!Я купил автомобиль под залог птс и не платил полгода т.к потерял работу во время самоизоляции.Банк подал в суд и требует взыскать с меня автомобиль в счет погашения долга.Автомобиль мне очень нужен.Без него я потеряю работу снова.Я просил реструктуризацию и мировое соглашение,мне отказали.Могу ли я просить суд не взыскивать авто ,а долг рассрочить на полтора-два года?
Из имущества описывать у меня нечего.Да и по прописке я не живу уже лет 10
Или как мне лучше поступить чтоб не потерять авто?Работа у меня есть платить могу.
Здравствуйте.
В Вашем случае стоит направить в Суд отзыв на исковое заявление, в котором описать всю сложившуюся ситуацию, Указать, что Вы предлагали решить проблему мирным путем (если у Вас имеются этому доказательства) и в просительной части отзыва указать «прошу установить рассрочку платежей».
Если суд не пойдет Вам на встречу, то после вынесения решения, Вам стоит направить в Суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.
Здравствуйте, Вячеслав!
Безусловно, требования банка правомерны, так как Вы не исполняли обязательства по заключенному Вами договору. Ваше право на судебную защиту своих прав Вы можете реализовать путем подачи отзыва на исковое заявление, в котором Вы опишете сложившуюся ситуацию, представите доказательства того, что обращались в банк с просьбой провести реструктуризацию и Вам отказали, а также того, что автомобиль является Вашим единственным источником заработка. В заключительной части отзыва попросите установить рассрочку платежей. Таким образом, суд может встать на Вашу сторону в данном вопросе.