У меня в прописном категория B, я проходил все обследование, и уносил в военкомат, мне так и не звонят, и ничего вообще не придпринимают, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, мне уже несколько лет не выдают военный билет. У меня в прописном категория B, я проходил все обследование, и уносил в военкомат, мне так и не звонят, и ничего вообще не придпринимают, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Никита!
В удостоверении гражданина подлежащего призыву у Вас стоит категория В. Как я понимаю данную категорию Вы получили при постановке на воинский учет 16-17 лет. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат пройти медицинское освидетельствование и в случае если категория годности подтвердиться, только после этого получить военный билет. Диагноз я Ваш не знаю, но советую перед обращением военный комиссариат собрать все медицинские документы и предоставить им копии, оригиналы оставить на руках.
Если у Вас категория годности вынесена при первоначальной постановке на воинский учет, военный комиссариат имеет право ее поменять. Если у Вас категория В, Вы уже военкомату не интересны, необходимо самому обратиться для решения вопроса зачисления в запас.