Банк МТС в суд не подавал, полиция дело закрыла по причине неустановленных лиц

Здравствуйте! 30.01.2012 на мое имя мошенниками по ксерокопии паспорта с подделкой подписи (сделали работники салона связи при подключении симкарты) оформлена кредитная карта со сроком до 30.11.2014. Соответственно потрачены ими деньги и не оплачен долг. Банк МТС в суд не подавал, полиция дело закрыла по причине неустановленных лиц. В 2016 г. долг перепродан коллекторам по договору цессии. 30.11.2019 коллекторы подали документы на судебный приказ. Я его отменил. Вопрос если они подадут в суд то истек ли срок исковой давности чтобы выйграть дело или лучше сразу подавать встречный иск на признание договора недействительным поскольку я его не заключал? Благодарю за внимание.

, Анна, г. Каменск-Уральский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте!
30.01.2012 на мое имя мошенниками по ксерокопии паспорта с подделкой подписи (сделали работники салона связи при подключении симкарты) оформлена кредитная карта со сроком до 30.11.2014.
Соответственно потрачены ими деньги и не оплачен долг. Банк МТС в суд не подавал, полиция дело закрыла по причине неустановленных лиц. В 2016 г. долг перепродан коллекторам по договору цессии.
30.11.2019 коллекторы подали документы на судебный приказ. Я его отменил. Вопрос если они подадут в суд то истек ли срок исковой давности чтобы выйграть дело или лучше сразу подавать встречный иск на признание договора недействительным поскольку я его не заключал? Благодарю за внимание.

Анна

Добрый день! Уточните — вы ознакамливались с кредитным договором? Он у Вас имеется? Какую сумму хотят взыскать с вас по карте?

полиция дело закрыла по причине неустановленных лиц.

Анна

У Вас имеется постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела?

30.11.2019 коллекторы подали документы на судебный приказ. Я его отменил.

Анна

У Вас на руках имеется определение суда об отмене? Необходимо так же его посмотреть.

Вопрос если они подадут в суд то истек ли срок исковой давности чтобы выйграть дело или лучше сразу подавать встречный иск на признание договора недействительным поскольку я его не заключал? Благодарю за внимание.

Анна

Подать в суд они имеют право. Предварительно полагаю, что сроки пропущены. Заявлять о пропуске необходимо в ходе суда вместе с письменным возражением на иск. Что бы сказать точно о пропуске срока то необходимо больше информации и соответственно проанализировать документы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.