Елиновременная выплата при региональной смене места жительства
добрый день. мой муж находился в местах заключения в г. Иркутск 6 лет, освобождается по ст.80 УК РФ. Место прописки и проживания г. Новосибирск. Я слышала, что ему положена единовременная выплата в размере МРОТ НСО при региональной смене жительства. Куда обращаться за выплатой, какие документы требуются?
Добрый день!
Согласно ст.181 УИК РФ сужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, продуктами питания или деньгами на время проезда, а также при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета, а также им может быть выдано единовременное денежное пособие.
Обратиться необходимо за данными выплатами к администрацииисправительного учреждения.