Доехали в пробке до жд переезда который без шлагбаума, пока доезжали до переезда горел разрешающий сигнал

Здравствуйте,произошла такая ситуация. Была пробка и перед собой пропустила скорую которая выезжала со дворов. Доехали в пробке до жд переезда который без шлагбаума, пока доезжали до переезда горел разрешающий сигнал светофора,потом скорая загородила светофор и я проехала следом за скорой,сразу остановил сотрудник и сказал что проехала на запрещающий сигнал светафора,составили протокол,сказали что либо штраф 1000 либо лешение прав,7 октября будет заседание и там решат,13 октября пришла смс на телефон чтобы я явилась на заседание 2 ноября. Получается что лишат прав? Или для чего они вызывают?

, Анастасия, г. Кострома
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Во первых на жд -светофорах нет секций с разрешающим сигналом, он либо горит, либо не горит)))) Во вторых 7- е октября уже давно прошло и заседание уже быть не может. В третьих заседание где? В ГИБДД или в суде-вы не указали! Если в ГИБДД, то группа разбора может вынести Вам административный штраф, так как в ГИБДД прав не лишают. А вот если суд то там может стоять вопрос и о лишении тоже.