Здравствуйте, купили машину у перекупщика, на учет ее не ставил, отдам дкп между ним и хозяином, и составили

Здравствуйте, купили машину у перекупщика, на учет ее не ставил, отдам дкп между ним и хозяином, и составили новый междц мной и перекупщиком, заверенный печатью, проблема в том, что предыдущий владелец снял авто с учета, смогу ли я на основании двух дкп поставить ее без проблем на учет?

  • IMG_20201028_164913
    .jpg
  • IMG_20201028_164917
    .jpg
  • IMG_20201028_164830
    .jpg
  • IMG_20201028_164835
    .jpg
  • IMG_20201028_164908
    .jpg
  • IMG_20201028_164827
    .jpg
  • IMG_20201028_164844
    .jpg
  • IMG_20201028_164841
    .jpg
, Александра, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Александра.

Конечно сможете.

ГК РФ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;

4) в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом;

Из этого вытекает, что договор купли продажи законное основание.

Удачи Вам.