Необходимо узнать какие код ОКВЭД попадают под налоговые каникулы в свердловской области?

Добрый день! Необходимо узнать какие код ОКВЭД попадают под налоговые каникулы в свердловской области? Производственная сфера.

, Лидия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие код ОКВЭД попадают под налоговые каникулы в свердловской области? Производственная сфера.

Лидия

Добрый день!

Налоговая ставка 0 процентов предоставляется впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения и осуществляющим деятельность в производственной, научной и социальной сферах.

Виды деятельности, по которым в Свердловской области действует ставка 0 процентов:

1) Производство пищевых продуктов;

2) Производство безалкогольных напитков;

3) Производство текстильных изделий;

4) Производство одежды;

5) Производство кожи и изделий из кожи;

6) Обработка древесины и производство изделий из дерева;

7) Производство бумаги и бумажных изделий;

8) Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации;

9) Производство химических веществ и химических продуктов;

10) Производство резиновых и пластмассовых изделий;

11) Производство прочей неметаллической минеральной продукции;

12) Производство металлургическое;

13) Производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования;

14) Производство компьютеров, электронных и оптических изделий;

15) Производство электрического оборудования;

16) Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки;

17) Производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов;

18) Производство прочих транспортных средств и оборудования;

19) Производство мебели;

20) Производство прочих готовых изделий;

21) Ремонт и монтаж машин и оборудования.

22) Научные исследования и разработки;

23) Образование дошкольное;

24) Образование дополнительное;

25) Деятельность по уходу с обеспечением проживания;

26) Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания;

27) Деятельность в области исполнительских искусств;

28) Деятельность вспомогательная, связанная с исполнительскими искусствами;

 29) Деятельность в области художественного творчества;

 30) Деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры;

 31) Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений.