Мне нужно оплачивать штраф, если суд примет решение после наступления последнего дня оплаты?

Добрый день Собираюсь оспорить в суде постановление МАДИ, вступившее в законную силу. Мне нужно оплачивать штраф, если суд примет решение после наступления последнего дня оплаты?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

постановление МАДИ, вступившее в законную силу

Сергей

Если постановление вступило в силу, вы обязаны уплатить штраф независимо от того, обжалуете вы его или нет. Иначе через 60 дней вам могут назначить штраф в 2-кратном размере.