Уволить и принять совместителем?
Я приняла на работу человека, который имеет уже основное место работы. Приняла не правильно. Не как совместителя. А как простого работника. Сейчас выяснилось что так нельзя. Как мне правильно теперь выйти из данной ситупции? Уволить и принять совместителем? Необходимо все исправить , а я не понимаю как. Спасибо за помощь заранее.
Добрый день!
Вы можете уволить сотрудника и заключить с ним договор о возмездном оказании услуг. (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг). Там прописать вид его деятельности, трудовые обязанности, при необходимости сроки выполнения. В конце указать его вознаграждение по данному договору и порядок выплаты денежных средств с вашей стороны. Также указать ваши обязанности в данном договоре. После чего подписать в двух экземплярах.