Я учитель, один родитель написал на меня жалобу, можно ли как нибудь ее отозвать?

Здравствуйте. Я учитель, один родитель написал на меня жалобу, можно ли как нибудь ее отозвать? И можно ли написать заявление на уголовную ответственность за клевету том, что я оказываю психологическое давление на учащихся?

Заранее благодарна,

Евгения

, Евгения, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Вы можете написать заявление в полицию, по факту  которого будет назначена проверка, в ходе которой будет установлено имеется ли в действиях родителя состав преступления или же ответственность согласно КОАП РФ.