Может ли она подать на алименты за прошлые года до расторжения брака?

Свидетельство о расторжении брака от 06.11.2020. Может ли она подать на алименты за прошлые года до расторжения брака?

, Андрей, Керчь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Свидетельство о расторжении брака от 06.11.2020. Может ли она подать на алименты за прошлые года до расторжения брака?

Андрей

Добрый день! Да, это предусмотрено законом, супруга или бывшая супруга может подать иск в суд о взыскании алиментов, в том числе указать требование о взыскании алиментов за последние 3 года предшествующие подаче иска. Но суд удовлетворит данный иск только при наличии достоверных данных и информации о том что она ранее обращалась за помощью и алиментами до суда, а ответчик ей в этом отказывал. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Нет, алименты в суд порядке начисляются только с момента обращения в суд.