Как уволиться с работы?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Два месяца назад я устроилась на работу в аптеку. В трудовом договоре написано,что работник принят без испытания. В одном из пунктов указано,что трудовой договор по инициативе работника может быть расторгнут при условии предварительного уведомления за 1 календарный месяц. Я хочу уволиться сейчас. Должна ли я отрабатывать 2 недели?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Филиппов
Здравствуйте, если вы не являетесь генеральным директором данной аптеки, то срок предупреждения об увольнении для вас общий – 14 дней (ст. 80 Трудового кодекса). Указанное вами условие трудового договора незаконно.