Здравствуйте меня интересует вопрос могу ли я сохранить пенсию от кредиторов или судебных приставов если перевести ее на почту

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я СОХРАНИТЬ ПЕНСИЮ ОТ КРЕДИТОРОВ ИЛИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЕЕ НА ПОЧТУ

, СЕРГЕЙ, пгт. Новая Чара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
МОГУ ЛИ Я СОХРАНИТЬ ПЕНСИЮ ОТ КРЕДИТОРОВ ИЛИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЕЕ НА ПОЧТУ

СЕРГЕЙ

Добрый день!

Принципиального значения как вы получаете пенсию не имеет, если приставы знают, что вы её получаете, то могут наложить удержание до 50%. Но в первую очередь приставы проверяют счета в банках и в этом плане вы можете отсрочить удержание из пенсии.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.