Можно ли сдавать квартиру детям сиротам, если уехал в другой город по личным обстоятельствам, на длительный срок?
, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Можно ли сдавать квартиру детям сиротам, если уехал в другой город по личным обстоятельствам, на длительный срок?Полина
Добрый день!
Вы получили квартиру как сирота по договору специализированного найма жилья, сроком на 5 лет.
Жилые помещения специализированного жилищного фонда нельзя приватизировать, нельзя сдавать в аренду и поднаем.
ст.100 ЖК РФ
Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем
Через 5 лет с вами может быть заключен договор соцнайма и вы сможете приватизировать квартиру, после этого у вас будут все права собственника, в том числе сдачи квартиры в аренду…