Должна ли беременная при поступлении в роддом сдавать за свой счёт анализ на коронавирус?

, Вера, г. Котово
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Это зависит от роддома, вообще роддома проводят тест на ковид при поступлении если у Вас нет своего «свежего» результата, но тогда Вас скорее всего изолируют, до того момента как будет известен результат. Вам следует обратиться в тот роддом в котором Вы собираетесь рожать и уточнить эту информацию.

Минздрав конечно рекомендует сдать тест до предполагаемой даты родов, но и без него на улице рожать Вас не оставят, если Вы находитесь в родах врачи обязаны оказать Вам неотложную помощь.

Удачи!