Может ли женщина подать на алименты если родила не в браке ДНК подтвержден

, валерий, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно может установить отцовство через суд на основании экспертизы  и получить решение о взыскании алиментов

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Валерий!

В соответствии со ст. 106 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетнего, если отцовство в отношении данного ребенка установлено добровольно, либо по решению суда, судом взыскиваются алименты на содержание такого ребенка ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителя.

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за оказанную консультацию! Желаю успехов!

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, конечно это возможно, но только в судебном порядке. Для начала необходимо установить отцовство и обратиться с исковым заявлением о выплате алиментов. Могу помочь Вам дополнительно в подготовке документов и с представительством в суде, проживаю в Вашем городе.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правила сайта.

С уважением, адв. Ксандинов К.С.