По сути наказание идет за изготовления нового или исправление старого ОРИГИНАЛА а фотография это не оригинал

Здравствуйте, У меня вопрос: Если я в фотошопе изменю дату рождения на фотке паспорта (сейчас мне 16, а хочу сделать 18) мне что-то будет за это? По сути наказание идет за изготовления нового или исправление старого ОРИГИНАЛА а фотография это не оригинал

, Данила, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За такие «художества» ответственности не понесете, но при использовании, например при получении кредита, получение водительского удостоверения и др.уголовная ответственность может наступить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Данила
Клиент, г. Нижний Новгород
А при использовании при покупки алкогольной продукции?

могут также усмотреть состав ч.3 ст.327 УК РФ, но по «хорошему» должны требовать подлинник а не фото.Лучше не рисковать, так как 90 % осужденных потом сталкиваются со сложностями трудоустройства даже на неквалифицированную работу

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -