8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать эту сумму и какие шаги мне нужно предпринять?

Добрый день. У меня такая ситуация: я платила кредит через судебных приставов, вот недавно все оплатила, и оказалось, что отдельно в банке у меня числятся пени и неустойки на сумму 60000 руб. Общий долг, который выплатила, был около 300000. Когда я спрашивала про долг, мне работники банка говорили, что все у судебного пристава, а сама потихоньку начисляли мне. Можно ли обжаловать эту сумму и какие шаги мне нужно предпринять?

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Надо внимательно почитать условия договора и решение суда. Сама по себе подача банком иска в суд не прекращает начисление процентов и пеней, но часто для экономии на налогах банки вместе с требованием о взыскании в суде долга также заявляют о расторжении договора. Если банк в суде заявил требование о расторжении, то проценты по договору перестают начисляться. Но могут начисляться проценты за пользование чужими денежными средства по ст. 395 Гражданского кодекса РФ, их размер значительно меньше. 

0
0
0
0
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Банк не имеет право начислять Вам проценты после вступления в законную силу решения суда по кредиту. Пусть обращаются в суд, сами им ничего не платите.

0
0
0
0
Евгений Погорелов
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Звоните подскажу 89952260119 Евгений Иванович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2020