Судебный приказ на проценты
Подскажите пожалуйста, в 2014г. банк переуступил долг по кредиту в коллекторское агенство. в 2018 году коллекторы обратились в суд, с требованием оплаты долга по кредитному договору. По исполнительному производству долг полностью погашен. В 2019 году коллекторы снова обратились в суд с требованием взыскания процентов по этому же кредитному договору за период с 2011г по 2014 год. При отмене судебного приказа возможно ли сослаться на срок исковой давности? Или на то, что долг уже был погашен по прошлому исполнительному производству?
Здравствуйте!
При отмене судебного приказа достаточно сообщить что не согласны с суммой долга.
Что касается срока исковой давности (СИД), то Истечение срока исковой давности по главному требованию означает истечение срока давности и в отношении неустойки и пени.
Согласно ст.201 ГК РФ:
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.