Поставщик не оплачивает пени о ч.5 ст.93 44-ФЗ
Заказчик расторгает контракт по ч.5 ст.93 44-ФЗ в одностороннем порядке в связи с просрочкой исполнения поставщиком обязательств (товар не поставлен). Претензии об оплате пеней поставщик не оплачивает. Что делать дальше, выставлять еще претензии? Или расторгнуть и забыть?
, Александра, г. Санкт-Петербург
О В
Анна, если поставщик не выплачивает неустойку и не отвечает на претензии, можно подать на него в суд.
За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.
Спасибо!
Неустойка получается 3 тысячи рублей. Мы обязаны обращаться в суд или нет?
Это ваше право, можете не обращаться, т.к. сумма маленькая, дороже обойдётся процесс.