Мы с другом пинали мячи в в школе в спортзале и я попал мячом в камеру она сломалась что мне будет?
, сергей, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Здравствуйте, Сергей.
Согласно положениям ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Однако на то он и спортивный зал, чтобы в нем пинать мяч ногами и руками. Очевидно, что вашей вины нет, что вы попали в камеру. О ее защите от возможных попаданий мячом должна была позаботиться администрация учебного заведения. Удачи.