Но было еще завещание бабушки со стороны отца, где было указано, чтобы дом был равно поделен между братьями.Но это завещание пропало

У моего папы есть брат и мы живем в одном доме вместе со семьей его брата .

Дедушка после смерти оставил завещание на дом ,где дом полностью принадлежит брату моего отца и теперь он забрал большую часть комнат дома .При попытке разделить дом попалам или достроить пару комнат с нашей стороны он начинает скандалить ,угрожая тем что у него есть права на дом .

Но было еще завещание бабушки со стороны отца ,где было указано,чтобы дом был равно поделен между братьями .Но это завещание пропало

, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Анжела

Добрый день!

Если было это завещание, то можно обратиться к нотариусу, который его составлял и попытаться найти второй экземпляр.

дедушка после смерти оставил завещание на дом, где дом полностью принадлежит брату моего отца и

Анжела

Если дедушка пережил бабушку и оставил всё своё имущество одному из сыновей, он имел на это право. оспорить данное завещания можно только в судебном порядке и только при наличии оснований, например, если завещатель в момент оформления завещания не понимал значения своих действий или завещание было написано под угрозой насилия, обмана, введение в заблуждение.