Он служит по контракту в воинской части, начальник объявил, что определенного числа будет проходить проверка
Добрый вечер! У меня есть машина, на который езжу я и мой молодой человек, официально наш брак не зарегистрирован и по сути мы никем друг другу не являемся. Он служит по контракту в воинской части, начальник объявил, что определенного числа будет проходить проверка машин военнослужащих совместно с сотрудником Военной автомобильной инспекции и сотрудником ГИБДД на выявление нарушений, отсутствие штрафов, наличие аптечки и прочее. Так как машина не его, он сразу сказал, что машину предоставлять не будет, так как она ему не принадлежит, на что прозвучал ответ, что никого это не волнует, но чтоб машин была, т.к он на ней ездит и вписан в страховку. Начальник возможно будет звонить мне, чтоб получить разрешение от меня. Я против того, чтоб досматривали мою машину, могут ли они каким то образом обязать предоставить им ТС на проверку?
Добрый день. Нет, у Вас такой обязанности нет. В силу Устава внутренней службы (Указ Президента РФ № 1495 от 2007 года), приказ командира (начальника) обязателен для военнослужащего.
В отношении Вас воинское должностное лицо властно — распорядительными полномочиями не обладает