Административная ответственность за правонарушения

Здравствуйте!

Меня интересуют конкретные ссылки на конкретные статьи закона с поправкой на город Владивосток на следующие вопросы.

1. Какое наказание-штраф предусмотрен за —

1.1 распитие спиртных напитков в общественном месте как для обычного человека, так и для должностного лица?

1.2 Курение в общественном месте?

1.3 Выброс бычков в общественном — не предусмотренном для этого месте?

1.4 Выброс бутылок из под алкоголя в общественном месте?

1.5 Мочеиспускание в общественном месте, в корридоре (на лестничной площадке) многоквартирного дома?

2.0 При вызове наряда полиции по факту нарушения тишины со стороны работника полиции ( во внеслужебное время) находящегося в сильном алкогольном опьянении – его должны задержать, посадив в КПЗ (или как оно называется) при РУВД или установив личность отпустить?

2.1 При составлении жалобы на подобные нарушения сотрудника полиции в порядке какой статьи просить привлечь к ответственности, как гражданское лицо или как служебное?

2.2 При составлении жалобы в УСБ можно указывать нескольких сотрудников полиции, если нарушили закон несколько должностных лиц, но в разное время?

2.3 Какая именно ответственность предусмотрена ст.14 ФЗ при проверке в порядке статьи 52 ФЗ от 30.11.2011 N342?

, Иван, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Поскольку в соответсвии снормми КоАП РФ законодательсво об административных правонарущшениях находится в совместном ведении РФ и ее субъектов, ответы на заданые Вами, а также многие другие вопросы, которые могут у Вас возникнуть в связи с инересующимя Вас вопросами содержатся в

Закон Приморского края от 5 марта 2007 г. № 44-КЗ «об административных првонарушениях в Приморском крае» http://base.garant.ru/30107230...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.