При рождении ребенка 6 лет назад в свидетельстве о рождении ребенка был поставлен прочерк.с отцом в браке не

При рождении ребенка 6 лет назад в свидетельстве о рождении ребенка был поставлен прочерк.с отцом в браке не состоим но хотим вписать отца в свидетельстве о рождении и дать фамилию отца.что для этого нужно?

, диана, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

 Вам с отцом ребёнка необходимо обратиться в орган ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.(согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ)

Вам выдадут соответственно другой документ(установление отцовства)

В судебном порядке, по Вашему заявлению, —если отсутствует подача заявления в ЗАГС.

При этом суд принимает во внимание любые доказательства с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете вместе в ЗАГС и подаете заявление об установлении отцовства.