Могут ли меня отправить служить без предоставления анализов?
Здравствуйте, прошёл мед. комиссию в военкомате, дали "повестку м/о" и направили на анализы, но я их не сделал. Что меня ждёт? Могут ли меня отправить служить без предоставления анализов?
, Dmitry, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не могут. Нужна категория годности, которую определяют по результатам ВВЭ (необходимо проходить соответствующие медицинские обследования).
То, что Вы не пошли на анализы для военкомата, называется
Уклонение от медицинского обследования
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.6 КоАП РФ).
С уважением,
Я не прошёл её не потому что, не захотел, а потому что, болею ангиной и физически не могу сделать их
Уважительная причина неявки — болезнь (предоставите справку — находились на лечении).