Вопрос: планируется дом продать, как это оформить?
Добрый день! Ситуация такая: после смерти моей матери мне по наследству остался дом, но земля, на которой этот дом построен была завещана матерью моей дочери (последней 11 лет). Дом также планировалось завещать дочери, но не успели. Вопрос: планируется дом продать, как это оформить?
Здравствуйте, Михаил!
Интересная, конечно, ситуация. Тут нужно вникать. Но по общему правилу в силу ст. 273 Гражданского кодекса РФ к Вам перешло и право собственности на земельный участок.
Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!