Необходимо ли мне явиться к тому нотариусу до истечения срока в полгода?
Отец умер в другом городе. Заявление о вступлении в наследство написала посвоему месту жительства, отправила нотариусу в тот город. Необходимо ли мне явиться к тому нотариусу до истечения срока в полгода? Или можно позже
, Лариса, г. Казань
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.1163 ГК РФ:
Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом
Если вы написали заявление о принятии наследства, то получить свидетельство о праве на наследство вы можете в любое время по истечение 6 месяцев.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.