8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А 30.06.2020 направил в суд заявление

Поставщик направил претензию о погашении задолженности 29.06.2020 со сроком погашения 15 дней. А 30.06.2020 направил в суд заявление. Законно ли это?

, Марина, г. Кизел
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Если Ваш спор рассматривается в арбитражном суде и в договоре между Вами не установлен более краткий, чем предусмотрено АПК РФ срок на рассмотрение претензии, то это незаконно и исковое заявление, если еще не принято судом, должно быть оставлено без движения, а если принято — то оставлено без рассмотрения. Вам нужно представить в суд возражения с указанием на несоблюдением претензионного порядка. 

Также должна отметить, что если поставщиком подан не иск, а заявление на выдачу судебного приказа, то в данном случае досудебный порядок вообще не обязателен.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 14.10.2020