Наследство и оформление

Здравствуйте.Подскажите какие документы нужны для оформления наследственного дела и где их получить.И если первое завещание отменино,а второе не могут найти.

, нина, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю вы не можете найти завещание которое было на руках у наследодателя. У нотариуса можно узнать имеется ли завещание.

Для оформления наследства нужно свидетельство о смерти, паспорт наследника и документ, подтверждающий родство. Наследникам и по закону и по завещание необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти.

Также нужны документы на наследуемое имущество, перечень документов можете получить у нотариуса.